Lamella stretta LSZH GJYXCH G657A della fibra del cavo flessibile dell'amplificatore FTTH

10KM
MOQ
Negotiate
prezzo
Tight Buffer FTTH Drop Cable Fiber Drop Wire LSZH GJYXCH G657A
Caratteristiche Galleria Descrizione di prodotto Richieda una citazione
Caratteristiche
Specificazioni
Nome di prodotto: cavo flessibile autosufficiente di 1Core GJYXCH FTTH
Tipo della fibra: G657A2, G652D, G657A1
Applicazione: Rete di FTTH FTTB FTTX, dell'interno/all'aperto, le Telecomunicazioni
Certificazione: ISO9001,ISO9001/CE/RoHS
Numero di fibre: capacità 1-4fibers
Materiale: Rivestimento di LSZH
Colore: nero/bianco
Tipo: Goccia della farfalla
Evidenziare:

Cavo flessibile di GJYXCH G657A FTTH

,

Cavo flessibile stretto dell'amplificatore FTTH

,

Lamella della fibra di GJYXCH G657A

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: Aitong
Certificazione: ISO9001
Numero di modello: GJYXCH
Termini di pagamento e spedizione
Imballaggi particolari: Tamburo di legno
Tempi di consegna: 5-8 giorni
Termini di pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, T/T
Capacità di alimentazione: 100KM/Day
Descrizione di prodotto

Cavo a fibre ottiche stretto del cavo flessibile dell'amplificatore FTTH di LSZH GJYXCH G657A

 

Descrizione

 

FTTH (fibra alla casa) «Fibra---casa» significa che la linea che si collega alla vostra casa è di fibra ottica invece del cavo ordinario della rete, che è la tecnologia di accesso a banda larga più avanzata nel mondo. Questa tecnologia è veloce, stabile e può sostenere in futuro il più alta larghezza di banda.

Poichè il nome suggerisce, è una fibra ottica direttamente alla casa. Specificamente, FTTH si riferisce all'installazione degli utenti ottici di un'unità della rete (ONU) a casa o degli utenti corporativi ed è il tipo di applicazione ottica della rete di accesso più vicina all'utente in serie ottica di accesso eccetto FTTD (fibra al desktop). La caratteristica tecnica notevole di FTTH è che non solo fornisce la maggior larghezza di banda, ma anche migliora la trasparenza della rete ai formati di dati, ai tassi, alle lunghezze d'onda ed ai protocolli, si rilassa i requisiti delle condizioni ambientali e dell'alimentazione elettrica e semplifica la manutenzione e l'installazione.

 

Caratteristiche

 
1. La fibra speciale della Basso curvatura sensibilità fornisce l'alta larghezza di banda e la proprietà eccellente della trasmissione di comunicazione.
2. Due membri di forza paralleli di FRP assicurano la buona prestazione della resistenza di schiacciamento per proteggere la fibra.
3. singolo filo di acciaio come il membro di forza supplementare assicura la buona prestazione di strengh di tensione.
4. realizzabilità leggera e massima semplice della struttura.
5. la progettazione novella della flauto, facilmente striscia e giuntura, semplifica l'installazione e la manutenzione.
6. fumo basso, alogeno zero e guaina ignifuga.
 

Caratteristiche

 

1. Struttura compatta di protable, conveniente per cablaggio interno.

2. Resistenza eccellente a progettazione laterale di protezione di pressione.

3. Morbido, flessibile, facile impiombare ed alta realizzabilità.

4. Protezione dell'ambiente. Fumo basso, alogen zero e guaina ignifuga.

 

 

Cavo Parametres

Modello no. Numero di fibre (il centro) Diametri del cavo (millimetri) Peso (kg/km) (n) lungo/a breve termine di resistenza alla trazione Schiacci la resistenza lungamente/(n) a breve termine Raggio di piegamento
Statico/dinamico
(millimetro)
GJYXCH 1 × (2.1±0.1) (5.1±0.1) 21 1500/2500 500/1300 15/30
GJYXCH 2 × (2.1±0.1) (5.1±0.1) 21 1500/2500 500/1300 15/30
GJYXCH 4 × (2.1±0.1) (5.1±0.1) 21 1500/2500 500/1300 15/30

 

Tipo della fibra Attenuazione Larghezza di banda riempita troppo del lancio Efficace larghezza di banda modale Lunghezza di collegamento di Ethernet 10GB/S Min Bending Radius
Circostanze 1310/1550nm 850/1300nm 850/1300nm 850nm 850nm  
Unità dB/km dB/km MHZ.km MHZ.km m. millimetro
G652D 0.36/0.22         16
G657A1 0.36/0.22         10
G657A2 0.36/0.22         7,5
50/125   3.0/1.0 ≥500/500     30
62.2/125   3.0/1.0 ≥200/500     30
OM3   3.0/1.0 ≥1500/500 ≥2000 ≥300 30
OM4   3.0/1.0 ≥3500/500 ≥4700 ≥550 30
B1-OM3   3.0/1.0 ≥1500/500 ≥2000 ≥300 7,5
B1-OM4   3.0/1.0 ≥3500/500 ≥4700 ≥550 7,5

 

Lamella stretta LSZH GJYXCH G657A della fibra del cavo flessibile dell'amplificatore FTTH

 

 

Produciamo ed il cavo della prova risponde alla norma seguente

Prestazione meccanica
Max Tension Performance IEC 60794-1-2-E
Max. Operation Tension IEC 60794-1-2-E1
Prova di schiacciamento IEC 6079 – 1-2-E3
Prova di urto IEC 60794-1-2-E4
Piegamento ripetuto IEC 60794-1-2-E6
Prova di torsione IEC 60794-1-2-E7
Curvatura di cavo IEC 60794-1-2-E11A
Coefficiente di attenuazione ITU-T G.652
Prova strutturale IEC-60793-1-20
Prestazione ambientale
Riciclaggio di temperatura IEC 60794-1-2-F1
Penetrazione dell'acqua IEC 60794-1-2-F5B
Flusso composto d'archivio IEC 60794-1-E14

 

 

Perché scelgaci?

 

Lamella stretta LSZH GJYXCH G657A della fibra del cavo flessibile dell'amplificatore FTTH

 

Produzione e prova di Qulaity

Lamella stretta LSZH GJYXCH G657A della fibra del cavo flessibile dell'amplificatore FTTH


Lamella stretta LSZH GJYXCH G657A della fibra del cavo flessibile dell'amplificatore FTTH